Областной конкурс «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники»
🏆Победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» наградили в Иркутске
⭐️Это 18 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек.
⭐️19 победителей работников сельских учреждений из Тулунского, Иркутского, Баяндаевского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Осинского Братского, Качугского, Аларского районов.
В номинации «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки» диплома победителя удостоена Вера Баранова из Аларского района.
«Сохранение и развитие культурного наследия России — приоритетная задача государства. Очень важно прививать молодежи любовь и уважение к родной культуре, а также создавать равные возможности для доступа к её богатствам. Я благодарю работников культуры за преданность своему делу, трудолюбие и яркие моменты, которые они дарят людям», — отметила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
🏵Конкурс проводится по нацпроекту «Культура». На выплату вознаграждений направлено более 2,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

